Неомид 100 Антижук — средство против жуков

В данной статье мы рассмотрим для чего вам потебуется такая пропитка как Неомид 100 Антижук (STOP Жук)

Вредители деревянных строений и жуки-кожееды

Вред от различных видов домашних насекомых может быть разным, но ничто не может сравниться с вредом, наносимым некоторыми из них деревянным строениям.

В результате их деятельности строение может потерять свою прочность или даже и рухнуть. А вот основные вредители, которые запросто могут привести к обрушению деревянной постройки, если будут «стараться» в течение нескольких лет:

  • термиты;
  • жука-усачи;
  • муравьи-древоточцы;
  • жуки-точильщики;
  • моль (некоторые уникальные виды этих насекомых).

Сегодня, чтобы защитить строения от этих вредителей, материалы пропитываются специальным составом, также обязательна регулярная покраска строения. Но эти насекомые могут испортить не только само деревянное строение, но и мебель, в нем находящуюся.

Иногда применяется древесина, зараженная уже непосредственно в лесу. Заразиться она может и на складе во время хранения. Если вы наблюдаете следы древесной муки, это уже явный признак того, что древесина поражена вредителем. Иногда под корой можно наблюдать видимые ходы насекомых. Это тоже зараженная древесина. Иногда в стенах можно слышать шуршание. Это явный признак появления в дереве паразитов.

Неомид 100 Антижук эффективная пропитка против жуков

Чтобы избавиться от вредителей, нужно использовать специальные химические составы. Надо быть готовым к тому, что процесс затянется на несколько лет, ведь от препаратов погибнут только взрослые особи, а личинки останутся нетронутыми, поэтому процедуру травли придется повторять до тех пор, пока ни будет уверенности в том, что от вредителей не осталось и следа. Хорошим, эффективным составом считается пропитка от жуков Неомид 100 Антижук.

Жуки-кожееды: берегите от них книги и одежду

Обычно хозяева квартир и не догадываются о соседстве с жуком-кожеедом. А все дело в их размеров. Максимально эти жучки могут вырасти до 3 миллиметров. В природе встречается много видов подобных жуков. Они предпочитают места, где есть различные органические остатки.

А вот в домах людей они поселяются там, где можно найти бумагу, кожу или ткань, то есть практически в каждом доме. Они могут есть обыкновенную бумагу, кожаные переплеты книг или предметы одежды. Они практически всеядны, и их личинки встречаются и в различных крупах, и в гербариях. Они могут годами находиться за плинтусами, скрытые там от глаз человека, и питаться мусором и обыкновенной пылью.

Но нельзя сказать, что вред, наносимый жуками-кожеедами книгам и предметам одежды — это самое страшное зло, которое может от них исходить. Они могут переносить разные виды инфекций, вот это, пожалуй, пострашнее испорченного книжного переплета. В связи с этим этих жучков обязательно нужно выводить всеми доступными способами. А вывести их можно при помощи всевозможных аэрозольных инсектицидов или народными методами. Если вы желаете предупредить появление жуков-кожеедов в вашем доме, рассадите лаванду. Они просто ненавидят запах этих цветов, и обязательно постараются держаться от них подальше.

Рекомендации по уничтожению данных жуков — вредителей

 

Фото: для избавления от жуков вредителей есть универсальное средство Неомид, которое поможет вам решить данную непростую проблему.